Кто должен оплачивать работу адвоката, выделенного государством?

• г. Казань

Ответы на вопрос (5):

Если адвокат выделен государством, то его услуги оплачивает государство. Есть категории лиц и дел, по которым государство предоставляет бесплатного адвоката. Но не всегда эти услуги оказываются качественно. Увы!

Здравствуйте Айгуль.

. Оплачивает государство. Но и помощи от этого адвоката ждите минимальную.

Оплачивает государство. Но и помощи от этого адвоката вы получите очень в узком формате, только необходимый минимум. Увы.

Эту работу оплачивает государство. Например за участие адвоката в уголовном процессе по ст.51 Уголовно-процессуального кодекса РФ адвокат получает оплату через судебный департамент региона. Но потом государство взыскивает с осужденного.

Добрый вечер.

За работу адвоката выделенного за счет федерального бюджета будет оплачивать осужденный сам. Суд постановит взыскать с осужденного израсходованные из федерального бюджета средства на оплату труда адвоката по назначению.

С уважением, Юрий Сергеевич.