Данное соглашение является неотъемлемой частью Договора, и вступает в силу с момента подписания сторон.

• г. Казань

Арендатор перестал платить арендную плату. Договор был составлен с 1 июля 2008 по 30 сентября 2008, а потом доп соглашение к договору с таким вот содержанием:

...Считать договор аренды продленным (пролонгированным) до 31 августа 2009. Иные положения и условия Договора не измененные настоящим соглашением, Стороны считают действующими в первоначальной редакции. Данное соглашение является неотъемлемой частью Договора, и вступает в силу с момента подписания сторон. В 2010 году арендатор перестал платить арендную плату с апреля месяца.

Ответы на вопрос (5):

У Вас и договор действителен и соглашение.

Если перестал платить, делайте сверку расчетов, выставляйте претензию и т.д. а потом в суд.

Если Вы оба юр. лица, то надо смотреть все документы, у Вас арбитраж МО ( в Москве), а если Вы физ. лица- надо читать договор.... Звоните : 765-04-14 и 8926-530-28-12

ПРОСТИТЕ ОШИБЛАСЬ НАСЧЕТ СУДА, ДУМАЛА ЧТО ВЫ ИЗ РЯЗАНИ. У Вас свой арбитражный суд в казани.

Прочитал оба Ваших вопроса, надо вот что, посчитать задолженность с учетом требований ст.395 ГК РФ,посчитать иные штрафные санкции предусмотренные договором,посмотреть в договоре,есть ли необходимость написания притензии ,составить исковое заявление и подать его в суд.