Ответственность за заключение контракта с недействующим СРО при лишении фирмы лицензии

• г. Краснодар

Если фирма выдавшая сро, лишилась лицензии, а значит допуск сро тоже не действующий, но на него заключат контракт. Какая предусматривается ответственность за такие действия?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо узнать, по каким основаниям отозвана лицензия:

- если за нарушения после выдачи вам свидетельства и на будущее время, то ваше свидетельство не может быть признано недействительным;

- если лицензия отозвана по основаниям, возникшим ДО выдачи вам свидетельства, ваше свидетельство является недействительным.