Возможно ли оспорить отцовство в суде, если бывший муж знал, что не является биологическим отцом, и какие правовые последствия это может иметь?

• г. Благовещенск

Может ли бывший муж оспорить отцовство в суде, если на момент записи в св-ве о рождении, знал, что отец не он.если да,то почему (ведь если знал и принял, то обязан платить алименты) и может ли суд заставить платить биологического отца, учитывая этот факт.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы абсолютно все правильно изложили. Если неродной отец знал о том, что ребенок не его, то и оспорить отцовство ему не удастся.

Здравствуйте, если он не отец ребенка, то вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и прекращении обязательств по выплате алиментов. В данном случае, Вам нужно будет подавать иск к биологическому отцу ребенка.