Чем грозит увольнение по собственному желанию

• г. Калуга

Написала увольнение по собственному желанию, отрабатывать 2 недели не могу, .Чем мне грозят прогулы?

Ответы на вопрос (3):

Написала увольнение по собственному желанию, отрабатывать 2 недели не могу, .Чем мне грозят прогулы?
[quote][/quote] Увольнение за прогул. В заявлении об увольнении попросите работодателя уволить вас без отработки. У него есть право пойти вам навстречу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК о своем увольнении обязаны уведомить за две недели. Прогулы грозят увольнением за прогулы. Можете взять больничный лист, чтобы "не отрабатывать".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Увольнением по статье за прогулы. Вы должны предупредить своем увольнении за 14 дней. По соглашению сторон, можете уволиться раньше. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник написала заявление по собственному желанию, но отрабатывать не собирается, испыт. Срока нет, увольнение за прогулы тогда ей грозит?

Скажите пожалуйста, я практически увольняюсь с работы по собственному желания по причине трех дневного прогула, мне обязательно отрабатывать две недели после увольнения и мой трех дневный прогул или нет?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию мне поставили отработку две недели. Имею ли я право не отрабатывать и что грозит если я не буду отрабатывать?

Если я написала завление на увольнение по собственному желанию, могу ли я не отрабатывать 2 недели?

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Мне написали на заявлении с отработкой 2 недели, как и положено, но отрабатывать я ходить не стал, т.к. мне не выплачивалась заработная плата с июля месяца, и меня уволили по статье за прогулы. Подскажите по закону ли произошло такое увольнение и есть ли уменя шанс на опровержение на увольнение по статье (чтобы исправили в трудовой на уволнение по собственному желанию).

Написала заявление на увольнение с отработкой и через неделю ушла на больничный. Выйдя с больничного надо ли будет мне отрабатывать оставшуюся неделю. И ещё один вопрос. В чём разница между увольнением по собственному желанию и по соглашению обеих сторон?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление об увольнение по собственному желанию. Должна ли я отрабатывать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение