Муж и жена официально в браке. Многодетная семья. По многодетности они получают жилплощадь. Муж хочет с женой.
₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если брак расторгнут, это уже не семья. Квартира доложна быть предоставлена раздельно. Многодетным будет тот супруг, с которым после расторжения брака остались проживать дети.

Баранникова Татьяна Николаевна.

Марианна, здравствуйте! Пусть сначала получат жилье, а потом расторгают брак... Согласно ст. 10 Закона г. Москвы № 29, намеренным ухудшением жилищных условий является, в том числе, изменение состава семьи, опять же, в том числе, путем расторжения брака...

Я бы не стала рисковать, можно лишиться права получить квартиру вообще....

Многодетным семьям, обычно, предоставляется две квартиры на одной лестичной клетке (соседние). Под одним лицевым счетом. В любом случае, тому из бывших супругов, с кем не остаются дети, никто отдельную площадь не предоставит, так как, согласно указанному выше закону, все, кто проживают на одной площади, считаются одной семьей (в целях постановки на учет нуждающихся и при предоставлении жилья)..

Высказала Вам свое мнение: рисковать и расторгать брак не стоит. Лучше дождаться предоставления квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.