Как можно арендовать участок возле подъезда многоквартирного дома.

• г. Мурманск

Как можно арендовать участок возле подъезда многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию, которая обслуживает этот дом - ТСЖ или ЖКС. Удачи Вам и всего наилучшего.

Этот земельный участок - общее имущество собственников дома. Ст.36 ЖК.Поэтому только собственники квартир вправе решать как будет использоваться участок. Рассмотрите вопрос на общемсобрании, ст.44,46 ЖК.

Здравствуйте! Придомовой участок ─ единая территория, выделить часть из единой территории, в распоряжение отдельного подъезда или для продажи отдельной квартире, нельзя (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 09.07.2016).

Как можно арендовать участок возле подъезда многоквартирного дома.

делайте запрос в районную администрацию/управляющую компанию.