Проблемы с заказанным модульным зданием - как вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Нижний Новгород

Я не являюсь предпринимателем. Заказала в ООО модульное здание, предполагаемое под магазин. Мне предоставили некачественный товар, который не соответствует спецификации. Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги, которые внесла в качестве предоплаты. Какой закон применим? Исполнитель отказался предоставить мой товар.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена

Если покупали товар, как физ. лицо значит применим закон о защите прав потребителей.

То, что товар не качественный, надо доказывать экспертизой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, можете применить закон о защите прав потребителей, гражданский кодекс РФ. Перед подачей иска, направьте претензию.

Уважаемый Елена Александровна г.Н.Новгород!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2016 г.