Какие действия должны предпринять комиссии по установлению стажа при недостающих 5 днях для выхода на пенсию по старому закону?

• г. Вологда

ПО НОВОМУ ЗАКОНУ, КОТОРЫЙ ВСТУПАЕТ В СИЛУ 1 ЯНВАРЯ 2017 Г, ЕСЛИ У МЕНЯ 20 ЛЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ НА 1 ЯНВАРЯ, ТО НА ПЕНСИЮ Я МОГУ УЙТИ ПО СТАРОМУ ЗАКОНУ, Т.Е.В 55 ЛЕТ. А НЕ В 55,5. нО ТАК СЛУЧИЛОСЬ, ЧТО НЕ ХВАТИТ 5 ДНЕЙ ВСЕГО. КАК ДОЛЖНЫ ПОСТУПИТЬ КОМИССИИ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ СТАЖА? 5 ДНЕЙ-ЭТО СУЩЕСТВЕННО? ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ПРАВИЛА?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что закон не ставит каких то исключений по срокам, если должен быть стаж столько то лет лет, то абсолютно не важно сколько до него не хватает.