Жена обращается в полицию после аварии, чтобы найти пропавшего мужа и выяснить свою ответственность за ДТП

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста была авария мой муж лешеный прав сел за авто без моего ведома машина зарегистрирована на меня и скрылся с места ДТП авария с пострадавшими три машины пострадали, я не знаю где срывается он. Я заявила в полицию о пропажи мужа. Могут ли Гибдд всю ответственность повесить на меня так я владелец авто?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, именно вы и будете отвечать и оплачивать убытки. Если не докажете что автомобиль угнан. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет, не могут. Ответственность несет в любом случае ваш муж, так как на момент ДТП он находился за рулем. Так что вам не о чем переживать.

Здравствуйте.

Могут ли Гибдд всю ответственность повесить на меня так я владелец авто?

С вас будут взыскивать убытки.. вам необходимо доказать, что автомобиль угнан.. тогда вашему мужу грозит уголовная ответственность..

Здравствуйте. Вряд ли, ведь есть же свидетели ДТП, они видели, что за рулем был мужчина. Поэтому к административной или уголовной ответственности (в зависимости от полученных потерпевшими повреждений) будут привлекать не Вас, а Вашего мужа.

Сейчас его объявят в розыск, а затем в зависимости от тяжести вреда здоровью потерпевших либо просто оформят задержание, либо возьмут под стражу до суда.

А вот материальную ответственность сверх выплат по ОСАГО могут возложить на Вас.

Удачи Вам.