Обнаружена недостача на кассе в размере 4000 т.р. - отказался писать объяснительную и деньги были списаны с моего счета. Как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

Работал на кассе и в конце смены обнаружили недостачу 4000 т.р. На следующий день мне это сказали и сказали написать объяснительную, я отказался. На следующий день даже не выяснив из-за чего это случилось они списали с моего счёта эти деньги. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи вам. Напишите жалобу в трудовую инспекцию также жалобу в прокуратуру или подавайте в суд. Всего хорошего желаю удачи вам.

Здравствуйте! Необходимо обратиться с претензией к работодателю о возврате неосновательно списанной суммы. В случае отказа в удовлетворении требований обратиться в суд.

Пишите жалобу по данному факту в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пусть проводят надлежащую проверку. Узнают кто сдавал и принимал за день кассу.