Отказ от выплаты кредита и предложение расчитаться имуществом - мои проблемы с бывшей супругой

• г. Назарово

Я подал на раздел имущества и кредита на бывшую супругу она отказывается платить свою часть кредита мативируя тем что у неё нет денег и предлагает расчитаться со мной имуществом которое мы делим и часть которого она уже забрала и теперь ей что то не понравилось и решив теперь им расчитаться со мною.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете решить этот вопрос по соглашению сторон, а при недостижении соглашения в суде. Просто взять часть доли в квартире Вы не сможете, для этого нужно оформлять договор дарения или купли-продажи части квартиры, который вступает в силу с даты его государственной регистрации и выдачи свидетельства о праве собственности. Забрать другое имущество в счет долга по кредиту можно также по соглашению сторон, оформленному в письменной форме.

Баранникова Татьяна Николаевна