Проблема с начислением пенсии - В какой суд обратиться и суть искового заявления?

• г. Санкт-Петербург

При начислении пенсии не засчитали трудовой стаж за 1999-2001 год, так как работодатель не произвел уплату страховых взносов в ПФ. ПФ Калининского района отказал в пересчете трудовой пенсии в отсутствии права и предложил обратиться в суд. В какой суд я должна обратиться если предприятие на котором я работала зарегистрировано в Выборгском районе, и подскажите суть искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться по месту нахождения вашего пфр, обжаловать решение организации, однако пенсионные споры процессуально сложные.