Ситуация с кредитами и возможное уголовное наказание - что грозит за неуплату второго телевизора?

• г. Вологда

Я взял 2 телевизора в кредит 1 для себя и внес 2 платежа за него а через 2 месяца второй взял в кредит для матери так сложились обстоятельства что за второй не внес ни одного платежа и сейчас пока что не могу кредиты. С банка прислали смс о том что это мошенничество и они передают дело в суд и мне грозит статья ук 165 за злоупотребление доверием вообщем мошенничество. Правда ли то что мне грозит уголовное наказание?

Ответы на вопрос (2):

Если банк обратится в полицию и будет доказано, что беря кредиты в банке вы не имели намерения рассчитываться по ним то уголовная ответственность возможна.