Не смог выплатить долг по кредиту в Альфа-банке - что делать, если обращается коллектор?

• г. Курск

У меня такая ситуация, брал телефон в кредит в альфа-банке, сначала выплачивал, потом не смог... телефон брал в 2012 году. Сегодня (11.10.2016) позвонил коллектор, якобы из Первого Коллекторского Агенства, сказал выплатить долг по кредиту. Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей. Не вздумайте ничего платить. По вашему долгу давно истёк срок исковое давности. Если коллекторы будут продолжать звонить, отправляйте их суд.