В пенсионный фонд (т.е. 13%) никакие отчисления за этот период организация выдавшая ему справку о доходах за него не производила.

• г. Тимашевск

В 2000 году я развелась, бывший муж исправно платил алименты до 2004 года. С 2004-2006 год неплатил вообще, потом опять регулярно. Я обратилась в ССП чтобы взыскать за этот период алименты (решение суда на алименты есть). Мне пришла смехотворная сумма за эти три года, но с юридической точки зрения всё правильно (есть справка с места работы о его доходе). Хотя он эти годы занимался бизнесом (купи-продай), но на учёте в налоговом органе не состоял. В пенсионный фонд (т.е. 13%) никакие отчисления за этот период организация выдавшая ему справку о доходах за него не производила. Организация зарегистрирована на Чукотке.

Ответы на вопрос (1):

Галина, если Вы располагаете точными сведениями, что отчисления в пф не производились, но справку о доходах организация все-же представила приставам. Это явная фальсификация документов. Здесь явно следует производить следственные действия, что не входит в компетенцию пристава. Поэтому перерассчитать задолженность пристав не имеет права.Нет оснований.