Как выписать человека, который прописан в моей квартире, но не соглашается уехать?

• г. Тулун

Год назад прописала в квартиру знакомого человека. Теперь хочу его выписать, он не соглашается. Как я могу его выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе выписать знакомого вам человека в судебном порядке.

Если Вы собственник квартиры, Вы вправе обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Для этого обратитесь в суд с иском о выселении жильца из жилого помещения. Так как он не является собственником помещения и вашим родственником, суд удовлетворит ваше требование.

Здравствуйте, необходимо обращаться в суд, так как признать утратившим право пользования жилым помещением может только суд. Если вы являетесь собственником жилья, то выигрыш в суде практически 100%. В соответствии со ст.30 Жилищного кодекса РФ вы вправе это сделать.

Теперь только в судебном порядке. Подавать исковое заявлении о снятии с регистрационного учета.