Моя дочь хочет купить квартиру в другом городе, сама выехать не может. Может ли она сделать на меня нотариальную доверенность.

• г. Хабаровск

Моя дочь хочет купить квартиру в другом городе, сама выехать не может. Может ли она сделать на меня нотариальную доверенность.

Ответы на вопрос (6):

Моя дочь хочет купить квартиру в другом городе, сама выехать не может. Может ли она сделать на меня нотариальную доверенность.

Имеет полное право.

Здравствуйте Моя дочь хочет купить квартиру в другом городе, сама выехать не может.

Конечно она может выдать вам нотариально удостоверенную доверенность на право приобретения квартиры.

Здравствуйте!

Конечно, может.

Ей нужно сходить в своем городе к любому нотариусу и составить доверенность (ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ).

Может ли она сделать на меня нотариальную доверенность.

Да, это возможно. Если в доверенности прописать все необходимые полномочия на совершение сделки.

Да, она сможет оформить нотариальную доверенность и предусмотреть в ней необходимые полномочия по приобретению квартиры на ее имя.

Да вполне. Оформить доверенность необходимо в нотариальном порядке с описанием в доверенности всех полномочий по сделке. Не забывайте, что в доверенности должны быть прописаны действия по передаче денежных средств по покупке (через банк самой дочерью, например).