Дочери хочет отказаться от задолженности по аллиментам - возможен ли вариант без суда?

• г. Барнаул

Дочери 18 лет хочет отказаться от задолженности по аллиментам. Пристав говорит надо идти в суд чтоб дочь оформила на себя задолженность только потом она может оказаться. Можно ли сделать все без суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Без суда не получится, поскольку пока взыскателем являетесь Вы, а не она. И должен он Вам выплатить, а не ей. Что Вам мешает отказаться от задолженности по алиментам?