Как оспорить ограничение на право вождения ТС за долги приставам - возможно ли подать жалобу в суд и вышестоящий орган судебных приставов одновременно?

• г. Барнаул

Можно ли одновременно подать жалобу в суд и в вышестоящий орган судебных приставов, чтобы оспорить ограничение на право вождения ТС за долги приставам.

Ответы на вопрос (3):

Можно ли одновременно подать жалобу в суд и в вышестоящий орган судебных приставов, чтобы оспорить ограничение на право вождения ТС за долги приставам

Да, можно. Процессуальный закон этого не запрещает.

Здравствуйте!

Да, Вы имеете право одновременно подать и жалобу старшему судебному приставу и административное исковое заявление в суд (ст. 218 КАС РФ).

Здравствуйте, Сергей Иванович. Можете, но лучше сначала тогда направьте жалобу старшему судебному приставу, а потом уже обращайтесь в суд с жалобой.