Как в ЗАГСе определить отца ребенка, когда родители состоят в гражданском браке и разведены официально?

• г. Якутск

Я официально в разводе с декабря 2016 года. Сейчас состою в гражданском браке и у нас родился сын. В ЗАГСе говорят, что впишут в графе "отец" данные первого мужа. Хотя он уехал больше 2 лет назад. Могут ли в Загсе вписать отца с моих слов? Могу ли я дать фамилию настоящего отца моему ребенку?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вам всё верно говорят в ЗАГСе. Ничего ребёнку дать не можете. Разводитесь с бывшим мужем, а также биологический отец можете подать заявление в суд по установлению отцовства проведением экспертизы ДНК. Удачи Вам и всего хорошего.