Какой нормативный документ устанавливает подтверждение родства при подаче заявления на материнский капитал?

• г. Красноярск

Скажите каким нормативным документом установлен факт подтверждения родства? (гражданский, семейный кодекс или др.).

В частности при подаче заявления на материнский капитал? В свидетельстве ребенка фамилия матери не та что в паспорте. Какими документами кроме свидетельства о браке можно подтвердить что это мой ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Подойдет любой документ, позволяющий установить данный факт. Т.е. нужен документ о смене Вами (или ребенком) фамилии.

Документом, подтверждающим изменение Вашей фамилии. Это может быть выписка из записи актов гражданского состояния, выданная ЗАГСом.