Продолжительность судебных заседаний и возможность переноса при неявке подсудимых

• г. Москва

Уд от мир-го судьи передали в р-ный суд, трое подсудимых написали заяву, что ходить туда не будут, у них трое гос. защитников. И теперь было уже 4 заседания и каждый раз, кто-то из них не является и суд переносят. Сколько это может продолжаться? Какие-то нормы есть? 8 месяцев ходили в мир. суд, и 2 мес. уже в рай-ный. Пожалуйста объясните.

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, сроки то есть, но если дело сложное, ито все это может тянуться очень и очень долго, видимо у вас уже апелляция.

Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде - не позднее 30 суток и в Верховном Суде Российской Федерации - не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Здравствуйте.

Неявка лиц, своевременно извещенных о месте, дате и времени заседания суда апелляционной инстанции, за исключением лиц, участие которых в судебном заседании обязательно, не препятствует рассмотрению уголовного дела.