Уголовное дело о невозврате денег с продажи квартиры - расследование и возможные исходы

• г. Москва

Осенью 2012 года я продал по доверенности квартиру, которая принадлежала дедушке и деньги с продажи отдал его сыну, моему дяди, естественно расписки ни какой не брал, так как были в нормальных взаимоотношениях, и фактически квартира принадлежала дяде, квартиру он при покупке оформил на своего отца (моего дедушки), чтобы не светить свою фамилию. Дедушке я сказал что деньги отдал его сыну на что он не возражал. Весной 2013 года дедушка умирает. Весной 2016 года моя бабушка пишет заявление в ОБЭП о том, что я деньги с продажи квартиры я ей не отдал, просит вернуть ей эти деньги. А ее подговорил ее сын, мой дядя которому я отдал деньги, так как у меня с ним испортились отношения. 2 июня бабушка умерла, в сентябре возбудили уголовное дела по 159 ч. 4. Следователь признает потерпевшим дядю.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, а что тут советовать. Вам адвокат нужен, который бы не здесь Вам не пойми какие советы давал, поскольку не видел ни документов, ни ситуации толком не знает. Да, Вы сделали огромную ошибку. К тому-же еще и Вашу доверенность надо изучать. Здесь это невозможно. У Вас очень серьезная статья. Консультации не пойми о чем - неуместны.

Добрый день скажите а почему дело не закрыли и при чем тут дядя, и все таки должна была быть расписка, ваш дядя нехороший человек здесь надо жалобы писать в прокуратуру и начальнику следственного.