Выдел границ в натуре

• г. Ярославль

Можно ли чердачное помещение выделить в натуре? Должны ли при разделе чердака учитываться границы помещений, находящихся под ним?

Ответы на вопрос (2):

отдельно чердак нельзя выделить, если у вас долевая собственность, чердак - общее имущество собственников, выделяется жилое помещение и часть мест общего пользования.

См. ст. 252 ГК.

Чердачное помещение-это место общего пользования. Оно разделу не подлежит между собственниками. Своим соглашением вы лишь можете определить порядок использования общего имущества собственников. Если договориться не представляется возможным, то определить порядок пользования общим имуществом можно в суде.