Видео наблюдение на предприятии.

• г. Красный Луч

Разрешина ли видео фиксация на предприятии? Если да то, на какую статью закона можно опираться?

Ответы на вопрос (1):

Статья 29 Кодекса законов о труде обязывает работодателя проинформировать работника под расписку об условиях труда. Согласие работника на съемку должна быть выражена письменно. Отсутствие письменного согласия работника на видеосъемку на рабочем месте, позволяет утверждать, что запись производится незаконно.