Ждем газ уже более трех лет - как отказаться от услуги и перейти на электричество в нашем доме?

• г. Пенза

Наш дом сдан более трех лет назад, но до сих пор в нем нет газа. Мы устали ждать, хотим отказаться от него даже в перспективе и установить в кухне полностью электрическое оборудование. В местном отделении газовой службы нам объяснили, что в многоквартирном доме у нас нет возможности отказаться от услуги поставки газа в одной квартире. Только стояком полностью. Так ли это и какая последовательность процедуры отказа, если это возможно, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна. Да совершено верно, одна квартира не может отказаться от газа. Но Вы, если Вам газ не нужен, можете попросить поставить заглушки и газом не пользоваться

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.