Мы с братом вступили в права наследства половина дома и придомового участка. Хотим полюбовно разделить. Куда обращаться?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Чтобы разделить долю можете составить между собой письменное соглашение с учетом норм права ст.421 ГК РФ и обратиться в Росреестр.

Здравствуйте

Оно у Вас итак поделено при вступлении в наследство. У каждого по 1/2 доли в праве собственности

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Возможен раздел или нет возможно будет сказать после изучения всех правоустанавливающих докуметов, обращайтесь к адвокату, вам подскажут как действовать или все сделают за вас.