Кто должен оплатить приобретение и установку циркуляционного насоса на систему ГВС в подвале жилого дома? Собственники или УК?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Собственника несут бремя содержания общего имущества многоквартирного дома, соответственно приобрести должны собственники.

Поскольку это является общим имуществом, как и все остальная инженерная коммуникация, то оплатить должны собственники, управляющая компания отвечает только за ремонт.