Можно ли без проблем переоформить документы на пристроенные помещения к приватизированному дому?

• г. Самара

Мы пристроили к дому дополнительные помещения. Дом у нас приватезированный и земля тоже. Можно ли переоформить документы на дом без проблем?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы не получали разрешение на возведение пристроек, то узаканивать их будете через суд. Это займет не один месяц и потребует денежных затрат.

Обратитесь с заявлением об оформлении в собственности доппомещений в Россреестр, если они откажут, тогда Вам придется оформлять недвижимое имущество только в судебном порядке.

Можно. Новый тех. паспорт заказать в БТИ нужно для этого. Затем изменения в Росреестре регистрировать А вам зачем? Если в продавать не собираетесь, то и не нужно делать. Больше налог будете платить на недвижимость ввиду изменения квадратуры.

Мы пристроили к дому дополнительные помещения. Дом у нас приватезированный и земля тоже. Можно ли переоформить документы на дом без проблем?

без проблем-не получится. Собирайте документы и обращайтесь к юристу.