Как эффективно обратиться к сотрудникам полиции и предоставить доказательства своей проблемы

• г. Екатеринбург

Как попросить сотрудников полиции доброго спокойного обращения к себе, чтобы рассказать свою проблему, и что то может показать из доказательств?

Ответы на вопрос (11):

Как попросить сотрудников полиции доброго спокойного обращения к себе, чтобы рассказать свою проблему, и что то может показать из доказательств?

Они и так должны спокойно Вас выслушать, а если не хотят - пожалуйтесь их начальнику.

В свободной форме попросите. Но рекомендовал бы нанять адвоката и с ним идти в полицию-как правило в присутствии адвоката сотрудники полиции ведут себя корректно.

Как попросить сотрудников полиции доброго спокойного обращения к себе, чтобы рассказать свою проблему, и что то может показать из доказательств?

обратитесь к начальнику сотрудников с которыми вы хотите беседовать. Адвокаты защищают и потерпевших Анастасия.

Как попросить сотрудников полиции доброго спокойного обращения к себе, чтобы рассказать свою проблему, и что то может показать из доказательств?

Анастасия, Вам следует не одной приходить в полицию. Привлеките на свою сторону знакомого юриста, например, обратитесь за содействием в местный женсовет.

Имею ли я право не общаться напрямую с сотрудниками, а допустим через интернет, чтобы все было строго конфиденциально, и не звонили мне домой когда попало?

Доброго времени суток, Анастасия.

Звонить когда попало Вам Вам, конечно, не должны. Через интернет сотрудники редко общаются. Но у Вас может быть представитель, который и будет общаться с сотрудниками (чтобы это не нервировало Вас).

Доброго времени суток. Вы можете писать ваши жалобы/заявления на сайте мвд, прокуратуры и необязательно подписывать. Просто без подписи рассматривают в последнюю очередь, так как отвечать никому не надо будет им (отчитываться)

Да,через интернет проблемно, у меня не получилось отправить заявление в полицию, хотя говорят, что есть такое. Если только письмами, но все же они все равно будут звонить или придут домой, они без этого не могут говорили.

Да, действительно, необходимо Ваше присутствие при даче объяснений по Вашему заявлению и при написании и подаче самого заявления. Заявление можете направить к примеру почтой, но затем нужно будет все же посетить полицию и дать объяснение, а может и допрос в дальнейшем.

Анонимно потому что ответить не могут и заявление никто не напишет, поэтому и не могут возбудить дело. Могут проверить сигнал, а могут и не проверять (жаловаться ведь никто не будет). все зависит от ситуации и от содержания письма.

Вы правы, Анастасия. Через интернет несколько проблематично. Хотя бы раз, по заявлению, придется посетить специалиста, который будет заниматься Вашим делом.