Что делать с незаконными постройками на выделенном участке в собственность?

• г. Междуреченск

Нам выдали участок в собственность, на этом участке чьи то ге законные постройки (сараи, железные гаражи). Как нам с этими по тройками поступать? Как их убрать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вам выдали земельный участок и на нем по документам нет строений - смело сносите все. Если Вам выдали участок, на котором по документам значатся строения, то должны были оформить право и на эти строения.

"Как нам с этими постройками поступать?"

Здравствуйте! Анна, не нужно ничего сносить. Обратитесь в местную администрацию с документами на ЗУ. Удачи Вам и добра!

Здравствуйте. После оформления права собственности на землю Вы вправе оформить это имущество в собственность по "дачной амнистии". А можете заявить это имущество как находку. Всё зависит от Вашего желания.