Получение свидетельства о разводе - когда оно будет доступно после решения суда?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста у нас с мужем 19 сентября был развод через суд, закон в силу вступит сказали через месяц. Это значит что свидетельство я сейчас получить не могу, надо ждать 19 октября чтоб получить справку с суда или что они там дают?

Ответы на вопрос (3):

Судом выдается копия решения или выписка из решения суда. Да, надо ждать месяц для вступления в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Через месяц вступит в законную силу решение суда о расторжении брака. Именно тогда вы сможете получить свидетельство о расторжении брака в органе ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо получить копию решения суда и после вступления его в силу, т.е. после 19 октября, обратиться с ним в орган ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня состоялся наш с мужем развод. Теперь мне сказали что надо ждать месяц пока решение суда не вступит в законную силу. Почему так долго? Раньше была неделя?

Вопрос у меня такой, подавала на расторжение брака, 9 декабря было заседание и сказали через месяц брак расторгнут. На сайте суда по моему иску написано дело завершено а у других написано вступило в силу. Мне можно поехать в суд и забрать решение что бы получить свидетельство о разводе или надо ещё ждать пока статус не станет что вступило в силу? Или оно вступит в силу когда я из суда заберу решение? Спасибо.

Мы с мужем нанили риэлтова чтоб сделать приватизацию квартиры через суд прошло уже месяц а у нас еще не было суда и как долго его так ждать и после решения надо будет ждать когда оно вступит в силу сколько.

С мужем будет развод 17 октября. Сможем ли мы продать квартиру и разъехаться если решения суда не вступит в законную силу. Конкретно интересует разрешения опеки если у детей доли в квартире или надо ждать месяц после развода?

Если развод состоялся через суд (есть несовершеннолетний ребенок) - то через сколько дней суд обязан дать выписку (справку для получения в загсе печати и свидетельства о разводе). Сегодня был суд, судья сказал что развод наконец состоялся, но на руки не дал вообще ничего. Сказал прийти к ним в канцелярию за это выпиской аж через месяц. Насколько это правомерно? Если развод состоялся то неужели нужно еще месяц ждать эту выписку из суда?! а если за этот месяц суд отзовет обратно свое решение? Как должно быть по закону? Помогите пожалуйста ответом.

Суд вынес решение о разводе (по существу). Бывшая жена пришла через месяц за документами, что решение суда вступило в силу. Но ей сказали, что вступление решения суда в силу надо ждать не месяц, а два месяца. В каких случаях надо ждать вступления решения суда два месяца?

Развелся в другом городе, мне пришло резолюционное решение суда о разводе, что оно вступит в законную силу через месяц. Прошел месяц но решения суда мне так и не пришло. Позвонив в суд мне сказали чтоб я приехал к ним и они мне поставят печать о разводе или чтоб им по почте отправил решение. Как мне получить свидетельство о разводе если нахожусь в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила резолютивное решение по разводу, суд был 1.08 получила Я и муж 13.08, в суде мне сказали что вступит в закону силу Польши в конце сентября так ли это.

Скажите, пожалуйста, где получить оригинал, а не копию решения суда о разводе? 30 дней уже прошло, в законную силу решение уже получается развод вступил. Это надо в суд идти или куда?

В июне подала на развод через суд, детей нет, имущества совместного нет. 16.09.2020 суд вынес заочное решение о разводе, сказали узнавать когда вступит в силу звоните через месяц, по сегодняшний день (10.11.2020) каждую неделю звонила узнавать и только сегодня мне сказали, что вступит в силу только 15.12.2020 на вопрос почему так долго, сказали, что они направили письмо, ответчик не забрал, оно пришло обратно и с этого момента надо отсчитывать почему-то 40 дней. Скажите, почему этот бред тянется полгода? У многих это занимает 3-4 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение