Получение свидетельства о разводе - когда оно будет доступно после решения суда?

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста у нас с мужем 19 сентября был развод через суд, закон в силу вступит сказали через месяц. Это значит что свидетельство я сейчас получить не могу, надо ждать 19 октября чтоб получить справку с суда или что они там дают?

Ответы на вопрос (3):

Судом выдается копия решения или выписка из решения суда. Да, надо ждать месяц для вступления в законную силу решения суда.

Добрый день! Через месяц вступит в законную силу решение суда о расторжении брака. Именно тогда вы сможете получить свидетельство о расторжении брака в органе ЗАГС.

Вам надо получить копию решения суда и после вступления его в силу, т.е. после 19 октября, обратиться с ним в орган ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.