Могу ли я получить налоговый вычет "задним числом", если три последних года безработный?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В РФ налоговый вычет по НДФЛ и речь только об имущественном вычете по ст. 220 НК РФ (если Вы о нем) за предыдущие 3 года могут получить только пенсионеры.

Нет, не сможете, только на будущее время, как только появится доход. Облагаемый налогом 13 процентов.