Возможность получения налогового вычета при покупке дома дочерью, у которой другая фамилия, но прописанной в этом же доме и матерью, находящейся на пенсии

• г. Барнаул

ЕСЛИ дочь купит дом у матери-получит ли она налоговый вычет--фомилии разные--дочь работает мать на пенсии --прописана в доме дочь и ее сын--

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не получит. Поскольку ст. 220 НК РФ указывает, что налоговый вычет не предоставляется взаимозависимым лицам, вычета не будет.