Как выселить отчима из дома, где он не прописан и не является собственником, хотя он официально замужем за матерью?

• г. Тюмень

Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей Валентинович. Если дом не является имуществом совместно нажитым в браке, то отчим никаких прав и ваша мать может его выселить по собственному велению.