Как выселить отчима из дома, где он не прописан и не является собственником, хотя он официально замужем за матерью?

• г. Тюмень

Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей Валентинович. Если дом не является имуществом совместно нажитым в браке, то отчим никаких прав и ваша мать может его выселить по собственному велению.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери. Дом оформлен на бабушку. Какими статьями руководствоваться чтобы выселить его из этого дома? Помогите пожалуйста.

Очень нужна помощь. Можно ли выселить из дома отчима? Если он не прописан в этом доме, прописана только мать. И она замужем за отчимом официально. Но дом не является собственностью матери. Дом оформлен на бабушку. Какими статьями руководствоваться чтобы выселить его из этого дома? Помогите пожалуйста.

Ситуация сложная попробую максимально кратко и понятно. Моя мать вступила в брак с моим отчимом примерно в 1992 г (точно не помню), в браке был построен дом. В доме прописаны я (также у меня на данный момент ребенок 6 лет как я понимаю он автоматически прописан по месту жительства матери), моя мать, моя сестра (она же дочь отчима), отчим, отчим является домовладельцем. Примерно в 2010 году они развелись, мать на раздел имущества не подавала, все осталось отчиму, но она осталась там прописана, потом мать умирает 28.09.2012. Я по сей день прописана в данном доме, мать до самой смерти была также там прописана. Вопрос: имею ли я право на наследование, если имею, то на какую часть от этого дома и куда подавать заявление и в какой форме? У моей матери 2 детей - я и моя сестра 1993 г. р.

У меня такой вопрос к вам. У моей матери дом от родителей дарственно. В нем прописаны мать и я.мать прописала отчима. Мать с отчимом в браке. Он строил пристройку к дому. Как мать должна подписать мне дом, чтоб отчим не имел право на долю?

В доме моей покойной матери, в данным момент живет ее гражданский мж, они разведен с их совместным несовершеннолетним сыном. Он там прописан. Собственники дома я с младшей сестрой, брат и отчим прописаны, могу я выселить отчима? Процедура?

Приемная дочь (28 лет) с 1991 года приписана вместе с матерью и вторым мужем матери в частном доме. Дочь носит фамилию отчима, но отцовство он не оформлял. Дом не оформлен в частную собственность, но имеется разрешение на строительство на имя отчима. Дочь, мать и отчим прописаны в доме. В настоящее время она там не проживает из-за скандалов с отчимом (арендует жилье в Краснодаре). Отчим пишет ей письма с требованиями выписаться из дома. Другого жилья она не имеет. На протяжении 6 лет вкладывала зарплату в общее хозяйство.

Может ли отчим выписать ее без ее согласия?

И имеет ли она право на собственность в этом доме? (26 лет назад мать вступила во второй брак и продала дом в котором жила с дочерью. Деньги от продажи пошли на строительство дома из которого ее теперь выгоняют).

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 18 лет мать выпнула из дома. Можно ли что нибудь отсудить? Мать живет с отчимом. Дома я прописан. Дом пренадлежит отчиму. Ей только машина.

После смерти матери, дом переоформлен на сына. Дом уже является его собственностью. Но в этом доме проживает бывший сожитель матери. Он прописан в этом доме и не хочет освобождать жилплощадь. Какие меры можно принимать в данной ситуации? Как можно его выселить?

Мать разводится с отчимом. Дом оформлен на отчима. Прописаны я, отчим, мать и сестра. Имеем ли мы с сестрой право на часть дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение