ООО регистрируется в ЯНАО, но выбирает аренду помещения в Тюмени для командировок - нужно ли открывать подразделение?

• г. Салехард

ООО зарегистрировано в ЯНАО, однако имеются частые командировки в г. Тюмень (каждый месяц от 10 до 15 дней). Для удобства организация хочет взять на длительный срок в аренду помещение в г. Тюмень чтобы во время командировок было место для решения рабочих вопросов.

Необходимо ли открывать обособленное подразделение в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Налоговый кодекс не обязывает в таких случаях регистрировать по месту нахождения арендованного помещения обособленного подразделения.

Здравствуйте Юлия. В вашем случае открывать обособленное подразделение вашей организации совсем не обязательно. Всего вам доброго.