Есть ли шанс продлить инвалидность 3 гр.-рак мол. железы Т 2N0MX-мастэктомия и 6 курсов химиотерапии в 2015 г.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шансы у вас имеются. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.