Кто может написать заявление в полицию по ст.159 УК РФ - представитель по доверенности или адвокат с ордером?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Сможет ли мой представитель по доверенности написать заявление в полицию по ст.159 ук рф или мне нужен адвокат с ордером?

Ответы на вопрос (3):

Заявление может написать кто угодно, даже относить его самому не нужно, можно просто послать его заказным письмом с уведомлением.

Может любой человек по доверенности написать в ваших интересах заявление. Адвокат с ордером должен быть на стадии возбужденного уголовного дела. Также ваше доверенное лицо наряду с адвокатом вправе участвовать в расследовании.

Нет заявление с совершении преступления пишите вы лично в отдел полиции где оно совершено не адвокат ни по доверенности.