Нужные документы для возмещения страховой выплаты и упущенной выгоды по здоровью пострадавшего пассажира при ДТП

• г. Казань

Я пострадавший пассажир при ДТП какие документы необходимо предоставить в страховую для возмещения страховой выплаты по здоровью и возмещения упущенной выгоды.

Ответы на вопрос (3):

В страховую компанию предоставьте копию полиса виновника, копию справки о ДТП, где написано что Вы пострадавший, копию постановления о привлечении к адм. ответственности или копию приговора суда.

Документы подтверждающие ваши затраты на лечение, лекарства, к примеру костыли, документы от врача что это все взаимосвязано, упущенная выгода справки с работы о зарплате и что вы потеряли находясь на больничном.

Упущенную выгоду страховая возмещать не будет, что касается выплаты по здоровью:

Ст. 12 ФЗ "Об ОСАГО"

Страховая выплата за причинение вреда здоровью в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего осуществляется страховщиком на основании документов, выданных уполномоченными на то сотрудниками полиции и подтверждающих факт дорожно-транспортного происшествия, и медицинских документов, представленных медицинскими организациями, которые оказали потерпевшему медицинскую помощь в связи со страховым случаем, с указанием характера и степени повреждения здоровья потерпевшего. Размер страховой выплаты в части возмещения необходимых расходов на восстановление здоровья потерпевшего определяется в соответствии с нормативами и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, в зависимости от характера и степени повреждения здоровья потерпевшего в пределах страховой суммы - 500 000 руб