Несоблюдение лимитов на снятие с Зарплатной карты - как вернуть часть удержанной суммы?

• г. Владивосток

Здаствуйте. С моей банковской Зарплатной карты судебные пристава сняли сумму зароботной платы за месяц. Я звоню судебному пристову который взыскал с меня мол так и так карта Зарплатная вы должны снимать не более 50 процентов от суммы. На что судебный пристов отвечает - извините незнала. На мою просьбу вернуть половину суммы, судебный пристов отвечает не чем помочь не могу. Подскажите как мне быть. У меня раньше были подобные случае - судебный пристов делал отзыв на половину взятой суммы. Подскажите как мне быть - и можно ли вернуть часть денег? . С уважением к вам Корячкин Василий.

Ответы на вопрос (2):

Здаствуйте. С моей банковской Зарплатной карты судебные пристава сняли сумму зароботной платы за месяц. Я звоню судебному пристову который взыскал с меня мол так и так карта Зарплатная вы должны снимать не более 50 процентов от суммы. На что судебный пристов отвечает - извините незнала. На мою просьбу вернуть половину суммы, судебный пристов отвечает не чем помочь не могу.

Подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Судебный пристав не может знать какая у Вас карта, его задачей является взыскание всей суммы долга единовременно или как можно больше.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке взыскания по долгам, просите взыскивать равными частями ежемесячно, не более 50% от суммы счета.