Вы уж, извините, если не в тему спрашиваю, просто спросить не у кого...

• г. Красноярск

У меня такая проблема. Скоро школу заканчиваю и выбираю куда поступить. Хочу на юридический в СФУ, но вопрос - какая специализация актуальна (гражданское право, уголовное или вообще международное)... Вот не знаю у кого спросить на счёт этого. Вы уж, извините, если не в тему спрашиваю, просто спросить не у кого...

Сразу хочу сказать, что почему-то к гражданскому праву душа не лежит (не охото сопли и слюни слушать) да и не актуально мне это кажется, и так полно народу, кто специализируется на этом.. В общем: помогите.

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте Евгений. Специализация на юрфаке это миф, сводящийся к сдаче конкретного госэкзамена по специализации, настоящая специализация избирается на практике.В ВУЗе Вы все равно будете проходить общий базовый курс. Однако если Вы не получите статус адвоката, то и уголовная специализация Вам в принципе не нужна, при условии если Вы не собираетесь работать на следствии. Советую в большей степени обратить внимание на гражданское право и гражданский процесс.