Возможно ли взыскание алиментов от бывшего супруга за выплаты на содержание ребенка, если они не были уведомлены о новом браке?

• г. Воронеж

Может ли как то бывший супруг взыскать с меня алименты за то что он платил на содержание меня по уходу за ребенком до 3 лет, если я ему не сообщила что вступила в новый брак?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна Григорьевна. При чем здесь новый брак? Алименты были взысканы в судебном порядке. Вы и не обязаны ему были сообщать об этом. Не сможет ничего взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Нет. С Вас алименты бывший супруг взыскать не может. Это законом не предусмотрено.

Так что оснований для тревоги у Вас никаких нет.

Спросить
Пожаловаться

Взысканные алименты возврату не подлежат. Вступление Вами в брак не имеет правового значения. Плательщик алиментов должен был обратиться в суд и просить отменить выплату. Это его проблема. [quote][/quote]ст.116 СК РФ:2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов; признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов; установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты. 3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывший супруг взыскать с меня деньги за уплату алиментов на мое содержание по уходу за ребенком, если я ему не сообщила что состою в новом браке? Как этого избежать?

Может ли суд отменить алименты на бывшую супругу осуществляющую уход за общим ребёнком инвалидом если бывшая супруга вступила в новый брак?

Платил алименты на содержание бывшей супруги по уходу за ребенком до 3-х лет. После ДНК экспертизы оказалось, что я не биологический отец ребенка. Могу ли я вернуть алименты уплаченные на содержание бывшей супруги по уходу за ребенком?

Должен ли я выплачивать алименты на содержание супруги до достижением ребенком трех лет, в случае если бывшая супруга вступила в очередной брак и после вступления в брак подает на свое содержание?

Имеет ли бывший супруг написать отказ на алименты на содержание бывшей жены, находящейся в отпуске по уходу за ребенком? Если да, то на что может ссылаться?

Вопрос по отказу по выплате алиментов на содержание супруги. Есть решение суда, где бувший супруг обязан выплачивать алименты на содержание супруги в 1 Мрот. Бывшая супруга не работает, так как сидит с ребенком (8 мес) по уходу до 1,5 лет. Алименты на ребенка тоже начисляются. Есть ребенок от первого брака (14 лет) алименты от первого мужа получает. Бывший муж алименты платит, но участие в воспитании ребенка не участвует с его рождения. Развелись еще до рождения ребенка по обоюдному желанию. Теперь поступило предложение от бывшей жены к бывшему мужу о лишении его род. прав! Он встречно просит отказаться от алиментов на содержание супруги, только в этом случае будет отказ. Если супруга согласиться отказаться только от алиментов на свое содержание, то сможет ли она рассчитывать на какие либо дотации от государства, как малоимущая? Ведь алименты от бывших мужей единственный ее доход.

Мой супруг находится в отпуске по уходу за ребенком (до 1,5 г). У него есть дочь от первого брака, бывшей супруге платит алименты.

Будут ли начисляться алименты на период отпуска по уходу за ребенком? Если будут, то в каком размере (платил 25% от зп)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пжл, если бывший супруг не работает, возможно с него взыскать алименты на супругу, у которой нет дохода и находится по уходу за ребенком до 3-х лет.

Бывший супруг по решению суда платил мне алименты (на содержание бывшей супруги. У меня 3 гр. инвалидности бессрочная. Теперь ему на 1 год дали 3 группу. И он уволился с работы. Алименты он платить будет?

Назначили алименты на содержание ребенка (ребенку 1,5 года) и на содержание супруги (так она находилась дома с ребенком). Когда ребенку исполнилось 2 года супруга вышла на работу. Супруг стал платить алименты только на ребенка. Платил так год. Теперь бывшая супруга подала жалобу судебному приставу о возмещении задолженности алиментов на ее содержание. Должен ли бывший супруг платить алименты на содержание б.супруги в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение