Квартирант, дерзивший соседку - что ему грозит?

• г. Барнаул

У соседей за стеной была пьянка и шумная драка (соседи, это квартиранты моего соседа за стеной в частном доме). Их окно выходит ко мне во двор. Подойдя к окну я сделала им замечание и предупредила, что если не успокоятся вызову полицию. На что один из квартирантов вышел на улицу и стал стучать мне по воротам. Я открыла немного дверь и спросила что ему нужно?. Так как во дворе у меня собака, он начал требовать, чтобы я вышла на улицу для разговора, при этом выражался в мою сторону матом. Когда я отказалась выйти, он начал хватать меня за рукав и тянуть на улицу. В ответ я брызнула ему газовым баллончиком в лицо, закрыла дверь и вызвала полицию. По приезду наряда я написала заявление на квартиранта. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничего серьезного ему не грозит. Это простое хулиганство, которое на сегодняшний день практически ненаказуемо. Могут привлечь к административной ответственности.