Будут ли пенсионеры первыми, кто попадет под сокращение рабочего штата?

• г. Салехард

Предстоит сокращение части рабочего штата в котором есть работники пенсионного возраста, попадают ли они под сокращение в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не попадают в первую очередь, но могут быть сокращены. Преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.