Льготы на земельный налог для инвалида-пенсионера садового товарищества в Анискинском поселении Щелковского района

• г. Москва

Пенсионеру инвалиду 3 группы имеющего земельный участок в садовом товариществе Чкаловское Щелковского района Анискинского поселения полагаются ли льготы на оплату земельного налога.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льготу 50% имеют лишь пенсионеры, имеющие постоянную регистрацию в доме, расположенном на принадлежащем им земельном участке. Решение Совета депутатов сельского поселения Анискинское Щёлковского муниципального района Московской области "О земельном налоге на территории сельского поселения Анискинское" (в ред. от 08.11.2012 №160/13, от 28.08.2014 №53/8), ст. 394 НК РФ.