Возможно ли платить транспортный налог за машину, проданную в августе, по документам, если налог пришел за сентябрь?

• г. Волгоград

27 августа 2015 года продали машину в трейд ин, о чем есть документ купли-продажи, сразу же купили другую. В этм году пришел транспортный налог за предыдущую машину по сентябрь месяц включительно. Правомерен ли налог за сентябрь, если по документам мы её продали в августе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Возможно, что правомерен. Налог начислен по дату Вашего владения, право собственности переходит к новому владельцу после регистрации автомобиля в ГИБДД.

Нало приходит за период, когда машина стояла на учете на ваше имя. Поэтому дата продажи не имеет значения. Имеет значение дата переоформления в ГИБДД. т.к. именно они дают данные в налоговую.