Продажа дома - Как выписать прописанного брата, не проживающего в нем?

• г. Новочеркасск

Моя мама хочет продать свой дом, но в этом доме прописан мой брат, который с 2003 года в этом доме не проживает и необщается с родителями. Он женат и у него есть сын 2005 года рождения, который прописан у родителей его жены, там же прописана и его жена. Можно ли выписать брата с этого дома? Своево жилья брат пока не имеет.

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Анна! Вашей маме как собственнику дома нужно подать исковое заявление в суд о выселение.

Можно. В суд необходимо подать иск не о выселении (он там не проживает), а о признании утратившим право пользования жилым помещением. Решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учёта (Постановление Правительства РФ № 713 от 1995 года).

То, что он не имеет своего жилья, значения не имеет, главное - доказать факт выезда.

http://don-advokat.ru/

Удачи!

Сегодня нет прописки, но есть регистрация.

Собственнику дома нужно обратиться в суд с иском о выселении брата и на основании решения суда будет аннулирована регистрация.

Баранникова Татьяна Николаевна