Проживание с бабушкой - возможное будущее для 16-летнего сына в конфликте с матерью

• г. Иркутск

Сыну 16 лет. Проживает из-за конфликта с матерью. С бабушкой. Может-ли мать сама отказаться от него. С кем он останется, с бабушкой, которой 80 лет или отправят в детский дом? бабушка 30 лет назад лежала в психиатрической больнице по собственному желанию. Она вменяема.

Ответы на вопрос (1):

Опека устанавливается органом опеки и попечительства, опекун должен быть в состоянии ухаживать за ребенком, с учетом преклонного возраста бабушки ей может быть отказано в назначении опеки.