Правомерно ли изъятие автомобиля после ДТП на штрафстоянку без разрешения начальника ГИБДД?

• г. Екатеринбург

После ДТП изъяли машину на штраф стоянку, правомерно ли это? Не выдавали разрешение без визы начальника ГИБДД. в протоколе указано - отсутствие левого зеркала, трещина лобового стекла, царапины по кругу. Машина простояла 23 суток. Штраф стоянка не отдавала машину без оплаты-19310 р.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос очень спорный. Как правило, эти стоянки - кормушка этих самых начальников. Вопрос щекотливый, и только в индивидуальном порядке решаемый. Квитанцию не выбрасывайте.